Для приготовления фруктового салата маме нужно взять 3/4 кг бананов, что составляет 1 1/5 массы яблок и 27/32 массы киви. Сколько яблок и киви нужно для приготовления салата?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:39
    0
    Для салата нужно взять

    Яблок: 3/4 : 1 1/5 = 3/4 : 6/5 = 3/4 * 5/6 = 15/24 = 5/8 кг.

    Киви: 3/4 : 27/32 = 3/4 * 32/27 = 8/9 кг.