Нужно приготовить 800 г салата, 30% которого составляют помидоры, 45%-огурцы, 10%-лук, а остальное - перец. Сколько граммов перца надо взять для такого салата? (1 задача)

Масса яблок составляет 3/7 массы фруктового салата. Сколько получится салата, если взяли 420 г. (2 задача)

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:23
    0
    №1

    100%-30%-45%-10%=15% (перец)

    800*15%=800*0.15=120 грамм

    №2

    3/7=420 г

    1/7=420/3=140 г

    весь салат это 1 или 7/7=140*7=980 г
  2. 2 сентября, 03:32
    0
    1) 100% - (30% + 45% + 10%) = 85%

    2) 800 ∗ 0,15 = 10200

    Ответ 120.