Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11288 и 2920. Составь уравнения и реши их.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:18
    -1
    Задуманное число берем за x = > 8*x=11288-2920, отсюда 8x=8368 делим обе части на 8 и получаем x=1046