Чтобы приготовить фруктовый салат и обходила бананы яблоки и йогурт известно что на 100 грамм яблок требуется столько же бананов и йогурта в два раза больше сколько потребуется йогурта для приготовления 2 килограмма фруктового салата

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:38
    0
    На 100 г яблок надо 100 г бананов и200 г йогурта. Всего получится 400 г салата.

    надо 2 кг салата, т. 2000 г: 400=5, т. всех ингр. надо в 5 р. больше., т. е. 500 г ябл, 500 г бан, 1000 г йог.
  2. 17 декабря, 14:56
    0
    100*2 = 200 гр, 100+100+200=400 гр, 2000:400=5, 200*5 = 1000 гр