Упростите выражение

1) (4x-3) (8x+6)

2) (6x+4) (2-3x)

3) 2y (y ^2-1) (2+y)

4) x ^2 (x-3) (2+x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:42
    0
    1) (4x-3) (8x+6) = 32x^2+24x-24x-18 = 32x^2-18

    2) (6x+4) (2-3x) = 12x-18x^2+8-12x = - 18x^2+8

    3) 2y (y ^2-1) (2+y) = 2y (2y^2+y^3-2-y) = 4y^3+2y^4-4y-2y^2

    4) x ^2 (x-3) (2+x^2) = x^2 (2x+x^3-6-3x^2) = 2x^3+x^6-6x^2-3x^4