В швейную мастерскую привезли три рулона ткани. Во втором рулоне в 3 раза больше, а в третьем рулоне в 5 раз больше ткани, чем в первом. сколько всего метров ткани может быть в трёх рулонов? выберите правильный ответ: А. 510 м В. 513 м С. 517 м Д. 515 м Решить примером

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:19
    0
    В первом х метров, тогда во 2 - - 3 х, в третьем - - 5 х

    х+3 х+5 х=9 х

    теперь проверяем ответы

    510/9=дробное, не подходит

    513/9=57 (о, подходит)
  2. 26 ноября, 01:18
    0
    1) пусть в первом рулоне было Х м ткани

    2) тогда в третьем - 5 х

    3) во втором 3 х

    Всего 9 х

    на 9 делится только 513

    Ответ: 513 м