в швейную мастерскую привезли три рулона ткани во втором рулоне в3 раза больше а в третьем рулоне в 5 раз больше ткани, чем в первом рулоне сколько всего метров ткани может быть в трёх рулонах выберите правильный ответ а 145 м в 216 м с 241 м д 127 м

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:38
    0
    Пусть х ткани в одном рулоне

    х+3x+5 х=9 х всего ткани

    9 х=145

    х=16. (1) (а) (число не целое значит не может быть)

    9 х=216

    х=24 (в) (целое число значит верно)

    9 х=241

    х=26. (7) (с)

    9 х=127

    х=14. (1) (д)

    Ответ: верны ответ (в)