На 60 га вспаханной площади посеяли 10,8 ц семян Сколько центнер семян нужно, чтобы засеять 24 га площади?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:33
    0
    10,8 га = 1080 кг

    1) 1080 : 60 = 18 (кг) - нужно, чтобы засеять 1 га

    2) 18 * 24 = 432 (кг) = 4,32 ц - нужно, чтобы засеять 24 га.

    Ответ: чтобы засеять 24 га площади, нужно 4,32 центнера семян.
  2. 4 сентября, 22:26
    0
    60/24 = 10.8 / x

    60x = 24 * 10.8

    60x=259,2

    60x = 4.32