Три бригады вспахали 144 га. Отношение площади участка земли, вспаханной первой бригадой, к площади участка земли, вспаханной второй бригадой равно 4:5. Площадь участка земли, вспаханной третьей бригадой, составляет 60% площади участка анемоинтегратор вспаханной второй бригадой. Сколько га вспахала каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:32
    0
    Х-часть поля

    4 х-вспахала 1 я

    5 х-вспахала 2 я

    60/100*5 х=300/100 х=3 х-вспахала 3 я

    4 х+5 х+3 х=144

    12 х=144

    х=144/12

    х=12 га

    4*12=48 га-вспахала 1 я

    5*12=60 га-вспахала 2 я

    3*12=36 га-вспахала 3 я