Три бригады трактористов вспахали вместе 720 га. Первая бригада вспахала на 60 га больше, чем вторая, и на 60 га меньше, чем третья бригада. Сколько гектаров вспахала каждая бригада отдельно?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:15
    0
    Пусть 1 бригада вспахала х га, тогда 2 бригада вспахала (х-60) га, а 3 бригада вспахала (х+60) га. Составим уравнение:

    х + (х-60) + (х + 60) = 720

    х+х-60+х+60 = 720

    3 х = 720

    х=240; х-60 = 240-60 = 180; х+60 = 240+60 = 300

    Ответ: 240 га - 1 бригада; 180 га - 2 бригада; 300 га - 3 бригада.
  2. 11 апреля, 12:25
    0
    Х 1 бригада

    Х-60 2 бригада

    Х+60 3 бригада

    720:3=240 га-вспахала 1 бригада

    240-60=180 га-2 бригада.

    240+60=300 га-3 бригада.

    Ответ: 240 га, 180 га, 300 га.