Три бригады трактористов вспахали за день 17,85 га земли, причем вторая бригада вспахала на 0,8 га больше, чем первая, а третья на 0,5 га больше, чем вторая. Сколько гектаров земли вспахала первая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:34
    0
    0,5+0,5+0,8=1,8

    17,85-1,8=16,05

    16,05/3=5,35 га