Запиши и реши уравнения, обозначила неизвестное число буквой x. Если неизвестному числу прибавить 25, то получиться 725. б) Если неизвестное число увеличить в 7 раз, то получиться 84.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:45
    0
    X + 25 = 725

    x = 725 - 25

    x = 700

    700 + 25 = 725

    x * 7 = 84

    x = 84 / 7

    x = 12

    12 * 7 = 84