токарь выточил 90 деталей при норме 120 деталей сколько процентов деталей ему осталось выточить

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:51
    +1
    120 дет - 100%

    90 дет - х

    х=90*100/120 = 75 % выполнил

    100-75=25% деталей осталось выточить