Два лыжника соревновались на выносливость. Первый лыжник за 5 часов проехал 75 км. Скорость второго лыжника оказалась на 3 км/ч меньше скорости первого, но он проехал дистанцию на 21 км больше. На сколько часов второй лыжник был в пути больше, чем первый лыжник?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:11
    0
    1) 75:5=15 км/ч проехал 1-ый

    2) 15-3=12 км/ч-скорост2-ого

    3) (75+21) : 12=8 часов

    4) 8-5=3 (ч) - больше 2-ой ехал первого
  2. 27 февраля, 05:46
    0
    75/5=15 км/ч - скорость первого лыжника

    15-3=12 км/ч - скорость второго лыжника

    75+21=96 (км проехал второй лыжник

    96/12=8 часов - был в пути второй лыжник

    8-5=3 (на 3 часа второй лыжник был больше в пути чем первый)