Первое слагаемое равно 5, второе неизвестно. Значение этой суммы равно 38.

1) запиши уравнение и найди корень этого уравнения.

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:58
    0
    X+5=38

    x=38-5

    x=33 ...
  2. 18 апреля, 09:18
    0
    Пусть x будет неизвестное слагаемое, тогда получается уравнение:

    5+x=38

    x=38-5

    x=33