600 гр сыра - 30 % жирности, 400 гр сыра - 5% жирности. Смешали сыр, получили 1 кг. Какой жирности стал сыр?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:24
    0
    (600 гр = 0.6 кг; 400 гр = 0.4 кг; 30% = 0.3; 5% = 0.05).

    Сыр стал такой жирности:

    w = ((0.3*0.6 + 0.05*0.4) / 1) * 100% = 0.2 * 100% = 20%

    Ответ: сыр стал 20% жирности.
  2. 27 февраля, 05:50
    0
    0,3*600+0,05*400=200 грамм жира в смеси сыров, т. к. 30%=0,3; 5%=0,05

    600+400=1000 грамм масса смеси сыров.

    200:1000=0,2=20% жирности стал сыр.

    Ответ: 20%