Составьте систему уравнений и решите способом подстановки: Длина прямоугольника на 3 см. больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширину прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:16
    0
    x-ширина

    (x+3+x) * 2=22

    4x+6=22

    4x=16

    x=4 (ширина)

    длина равна 4+3=7

    ответ: ширина-4 см длина-7 см