Составьте системы уравнений и решите способом подстановки.

Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширину прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:53
    0
    пусть х - длина, у - ширина, тогда система имеет вид:

    {х-3=у

    { (у+х) * 2=22

    {х-3=у

    {у+х=11

    х-3+х=11

    2 х=14

    х=7 см

    7-3=у

    у=4 см

    ответ: 7 см, 4 см
  2. 2 января, 12:58
    0
    Пусть x - длина, а у-ширина

    2 х+2 у=22

    х-у=3

    (умножаем второе уравнение на 2, и складываем оба уравнения)

    4 х=28

    х=7

    х=7

    х-у=3

    х=7

    у=4