Найти площадь прямоугольника, если его длина 40 см, а ширина в 2 раза меньше чем длина.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:29
    0
    1) 40:2=20 (см.) ширина.

    S=40*20=600 (см. 2)
  2. 28 апреля, 07:38
    0
    40:2=20 (см) - ширина

    40*20=800 (см^2) - площадь

    Ответ: 800 см^2 площадь прямоугольника