сколько сантиметров в:

а) в одной второй метров б) в одной пятой метров в) в одной десятой г) одной двадцати пяти?!

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:55
    0
    а) 1/2 м=100 см: 2*1=50 см

    б) 1/5 м=100 см: 5*1=20 см

    в) 1/10 м=100 см: 10*1=10 см

    г) 1/25 м=100 см: 25*1=4 см
  2. 5 августа, 10:46
    0
    1 метр = 100 см

    1/2 метра = 100 см: 2 * 1 = 50 см

    1/5 метра = 100 см: 5 * 1 = 20 см

    1/10 метра = 100 см: 10 * 1 = 10 см

    1/25 метра = 100 см: 25 * 1 = 4 см

    Ответ: 50, 20, 10, 4 см ...