В трех рулонах было 83 м ткани. В первом-49 м, во втором - в 7 раз меньше. Сколько метров ткани было в третьем рулоне?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:00
    0
    1) 49:7=7 (было во 2-ом рулоне) 2) 83 - (49+7) = 27 (было в 3-ем рулоне)
  2. 24 декабря, 06:46
    0
    1) 49 : 7 = 7 (метров во 2-ом рулоне)

    2) 49+7 = 56 (метров во 2 и 1-ом рулоне)

    3) 83-56 = 27 (метров в 3-ем рулоне)

    Ответ: в 3-ем рулоне 27 метров ткани.