Помогите решить задачу. Чтобы добраться до водопада, туристы проехали на лошадях 140 км, на лодках проплыли на 80 км меньше, и прошли пешком в3 раза меньше, чем проплыли на лодках. Сколько всего км преодолели таким образом туристы.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:07
    0
    1) 140-80=60 (км) - проплыли на лодках

    2) 60:3=20 (км) - прошли пешком

    3) 140+60+20=220 (км) - всего преодолели туристы
  2. 27 октября, 12:08
    0
    1) 140 - 80 = 60 - на лодках

    2) 60 / 3 = 20 - пешком

    3) 140+60+20 = 220 км - всего