А: (8+5 х) = при а=108 найдите корень

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:24
    0
    Это же легко))) 1) 108: (8+5 х) = 6 8+5 х=108:6 8+5 х=18 5 х=18-8 5 х=10 Х=10:5 Х=2 2) 18 * (40-7x) = 90 40-7 х=90:18 40-7 х=5 7 х=40-5 7 х=35 Х=35:7 Х=5 3) (3 х+58) : 14=5 3 х+58=14*5 3 х+58=70 3 х=70-58 3 х = 12 Х=12:3 Х=4