Туристы за три дня должны были проехать 102 км., 29% этого пути они проехали на лошадях, а 5/6 остатка проплыли на лодках.

Остальной путь прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:36
    0
    102*0,29=29,58 км

    102-29,58=72,42 км ост

    72,42 * 5/6 = 60,35 км

    72,42 - 60,35=12,07 км

    ответ: туристы прошли пешком 12,07 километров.