1) 12% которой равны 18 м; 75 м; 2) 8% которого равны 56 кг; 4 кг; 3) 15% которого равны 12 см; 2,7 см; 4) 24% которой равны 9,6 т; 42 т; 5) 35% которого равны 21 км; 11,2 км; 6) 75% которого равны 15 ц; 90 ц.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:01
    0
    1. 18*88:12=132 м это 88%

    132+18=150 м это 100%

    75*88:12=550 м это 88%

    550+75=625 м это 100%

    2. 56*92:8=644 кг это 92%

    644+56=700 кг это 110%

    4*92:8=46 кг это 92%

    46+4=50 кг это 100%

    3. 12*85:15=68 см это 85%

    68+12=80 см это 100%

    2.7*85:15=15.3 см это 85%

    15.3+2.7=18 см это 100%

    4. 9.6*76:*24=30.4 т это 76%

    30.4+9.6=40 т это 100%

    42*76:24=133 т это 76%

    133+42=175 т это 100%

    5. 21*65:35=39 км это 65%

    39+21=60 км это 100%

    11.2*65:35=20.8 км это 65%

    20.8+11.2=32 км это 100%

    6. 15*25:75=5 ц это 25%

    15+5=20 ц это 100%

    90*25:75=30 ц это 25%

    90+30=120 ц это 100%
  2. 22 сентября, 05:48
    0
    12%-18 м

    100%-x

    12x=1800|:12

    x=150 м

    12%-75 м

    100%-x

    12x=7500|:12

    x=625 м

    8%-56 кг

    100%-x

    8x=5600|:8

    x=700 кг

    8%-4 кг

    100%-x

    8x=400|:8

    x=50 кг

    15%-12 см

    100%-x

    15x=1200|:15

    x=80 см

    15%-2,7 см

    100%-x

    15x=270|:15

    x=18 см

    24%-9,6 т

    100%-x

    24x=960|:24

    x=40 т

    24%-42 т

    100%-x

    24x=4200|:24

    x=175 т

    35%-21 км

    100%-x

    35x=2100|:35

    x=60 км

    35%-11,2 км

    100%-x

    35x=1120|:35

    x=32 км

    75%-15 ц

    100%-x

    75x=1500|:75

    x=20 ц

    75%-90 ц

    100%-x

    75x=9000|:75

    x=120 ц