0.4 которой равны 6 кг

0.5 которой равны3 м

1.4 которой равны 7 л

0.8 которой равны 8 км

0.2 которой равны72 кг

0.3 которой равны 24 км

протяжность реки Жайык, протикающей в Казахстане, равна 1081.8 км, что составляет 0.45 всей её длинны. какова вся протяжность реки?

Детали машины после обработки на станке весит 3.36 кг, что составляет 0.84 её массы до обработки. Какова масса дитали машины до обработки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:57
    0
    0.4 которой равны 6 кг = > число = 6*1/0,4 = 15 кг

    0.5 которой равны 3 м = > число = 3*1/0,5 = 6 м

    1.4 которой равны 7 л = > число = 7*1/1,4 = 5 л

    0.8 которой равны 8 км = > число = 8*1/0,8 = 10 км

    0.2 которой равны 72 кг = > число = 72*1/0,2 = 360 кг

    0.3 которой равны 24 км = > число = 24*1/0,3 = 80 км

    Вся протяженность реки = 1081,8/0,45 = 2404 км

    Масса детали машины до обработки = 3,36/0,84=4 кг