Зимой легковой автомобиль на 1 км дороги использует 87 г бензина а летом 80 г. Сколько грам бензина меньше использует автомобиль летом на 100 км дороги?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:29
    0
    1) 87*100=8700 за зиму 2) 80*100=8000 за лето 3) 8700-8000=700 грамм Ответ 700 грамм
  2. 18 апреля, 11:44
    0
    На 100 км зимой 87*100=8700

    На 100 км летом 80*100=8000

    8700-8000=700 грамм