Одна шоколадка стоит 53 рубля. Витя хочет подарить своим друзьям по набору из 5 шоколадок в каждом. У Вити есть 900 рублей, причем этих денег ему хватит на наборы для всех друзей, но если бы у него было на одного друга больше, то на еще один полный набор денег не хватило бы. Сколько друзей у Вити

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:34
    0
    Смотри.

    Всего за один набор Витя отдаст 53*5=265 рублей.

    900/265=3,39.

    Следовательно, хватит денег только на три набора. Значит и друзей у Вити три.
  2. 14 января, 00:13
    0
    53*5=265 рублей стоит 1 набор

    900/265=3 (ост. 105)

    Значит денег хватит на 3 набора и друзей у Вити 3.