Для покупки шоколадки Жене не хватило 8 рублей, а Мите не хватило 10 рублей. Они сложили свои деньги, но им всё равно не хватило 2 рубля. Сколько стоит шоколадка?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:30
    0
    Х стоимость шоколадки

    х-8 столько денег у Жени

    х-10 столько денег у Мити

    (х-8) + (х-10) = х-2

    х-8+х-10=х-2

    2 х-18=х-2

    х=16 рублей стоимость шоколадки