Для покупки шоколадки Жене не хватило 8 руб., а Мите не хватило 10 руб. Они сложили свои деньги, но им все равно не хватило 2 руб. Сколько стоит шоколадка?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:39
    0
    Дапустим шоколадка это х

    Значит у Жени х-8

    У Мити х-10

    (х-8) + (х-10) = х-2

    х-8+х-10=х-2

    х=16 руб

    Ответ: 16 рублей стоит шоколада.

    Удачи!
  2. 15 февраля, 19:25
    0
    Х стоимость шоколадки

    х-8 руб у Жени

    х-10 руб у Мити

    (х-8) + (х-10) = х-2

    х-8+х-10=х-2

    2 х-х=8+10-2

    х=16 рублей стоимость шоколадки

    16-8=8 руб у Жени

    16-10=6 руб у Мити

    8+6=14 руб

    16-14 = 2 рубля им не хватает