Чтобы купить 4 шоколадки, Мите не хватило 60 рублей. Тогда он купил 3 шоколадки и получил сдачу 30 рублей. Сколько рублей стоит одна шоколадка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:34
    0
    Х - стоит 1 шоколадка

    4 х-60 - денег у Мити

    3 х+30 - денег у Мити Отсюда:

    4 х-60=3 х+30

    4 х-3 х=30+60

    х=90 (руб)

    Ответ: 1 шоколадка стоит 90 рублей

    4*90-60=3*90+30

    360-60=270+30

    300=300

    (300 руб - это деньги Мити)
  2. 20 января, 21:29
    0
    60+30=90 (руб)

    стоит одна шок