Для Шокаладки Жене не хватило 8 рублей, а Мите не хватило 10 рублей. Они сложили свои деньги но им все авно не хватило 2 рубля. Сколько стоит шокаладка?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:16
    0
    Х стоимость шоколадки

    х-8 столько денег у Жени

    х-10 столько денег у Мити

    (х-8) + (х-10) = х-2

    х-8+х-10=х-2

    2 х-18=х-2

    х=16 рублей стоимость шоколадки
  2. 14 декабря, 07:43
    0
    10+8+2=20 руб.

    Ответ: 20 руб. стоит шоколадка