1) Длина реки 2 км 750 м. Она на 900 м длиннее своего притока. Найди длину этого притока?

2) В 9 коробок разложили 54 кг винограда, во все поровну. Сколько потребуется коробок, чтобы разложить так же 126 кг винограда?

3) Сколько килограммов винограда в 7 таких коробках

4) В куске было 27 м ткани. Для изготовления одного большого зонта расходуют 2 м 60 см ткани. Сколько метров ткани осталось в одном куске после того, как изготовили 7 таких зонтов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:25
    0
    1) 2 км 750 м = 2750 м

    2750 - 900 = 1850 (м) - длина притока

    2) 54:9 = 6 (кг) - винограда в одной коробке

    126:6=21 (к.) - потребуется

    3) 6*7 = 42 (кг) - в 7 коробках

    4) 27 м = 2700 см

    2 м60 см = 260 см

    260*7 = 1820 (см) - ткани израсходовали

    2700 - 1820 = 1550 (см) - ткани осталось

    1550 см = 15 м 50 см