Решите задачу: из двух пунктов, находящихся на расстоянии 30 км друг от друга вышли одновременно два пешехода и направились в разных направлениях. Через 2 ч после начала движения расстояние между ними стало 54 км. Какова скорость второго пешехода, если скорость первого 5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:42
    0
    54-30=24 расстояние которое прошли

    5*2=10 км прошел первый путник

    24-10=14 км прошел второй путник

    14:2=7 км/час скорость второго путника

    7 км/час