Решите задачу.

В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:27
    0
    19+23=42 рюкзака всего сшили 84/42=2 м на 1 рюкзак 19*2=38 м израсходовали в 1 день 23*2=46 м израсходовали во 2 день
  2. 4 ноября, 00:42
    0
    1) 23-19=4 м на один рюкзак 2) 84:4=21 м ответ: 21 метр расходавали