Решите уравнение.

36 - (6-х) ^2=x (2,5-x)

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:12
    0
    36 - (36-12 х+х^2) - х (2.5-х) = 0 36-36+12 х-х^2-х (2.5-х) = 0 12 х-х^2-х (2.5-х) = 0 12 х - х^2 - (х*2.5-х^2) = 0 12 х-х^2-х*2.5+х^2=0 9.5 х-х^2+х^2=0 9.5 х = 0
  2. 8 ноября, 20:39
    0
    36-36+12 х-х²=2,5 х-х²

    12 х-2,5 х=0

    х=0