От вокзала одновременно одном направлении отправились два поезда: один со скоростью78 км/ч, а другой-82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:41
    0
    1) 78 * 3 = - пройдет 1 поезд за 3 часа

    2) 82 * 3 = - пройдет 2 поезд за 3 часа

    3) 1) - 2) = ответ
  2. 4 февраля, 22:32
    0
    1) 78*3=234 (км) - будет 1 поезд через 3 часа.

    2) 82*3=246 (км) - будет 2 поезд через 3 часа.

    3) 246-234=12 (км) - будет расстояние между ними через 3 часа.

    Ответ: 12 км.