Для изготовления 12 кг мороженого взяли 7 целых четыре пятнадцатых кг воды, 2 целых одиннадцать двадцатых молочного жира, 1 целых двадцать три тридцатых кг сахара и фруктовый сироп. Сколько кг сиропа взяли для изготовления мороженного?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:17
    0
    1) Х кг сиропа

    2) 109/15+51/20+53/30+х=12 (НОД = 60)

    436+153+106+60 х=720

    60 х=720-436-153-106

    60 х=25

    х = 25/60=5/12

    Ответ: 5/12 кг сиропа
  2. 30 ноября, 09:20
    0
    1) 7 целое, четыре пятнадцатое + 2 целое, одиннадцать двадцатое + 1 целое = 7 целое, шестнадцать шести десятое + 2 целое, тридцать три шестидесятое + 1 целое, сорок шесть шестидесятое = 11 целое, тридцать пять шести десятое.

    2) 12 целое-11 целое, тридцать пять шестидесятое = 1 целое, двадцать пять шести десятое кг. сиропа.