Двое токарей, работая вместе, за 16 часов изготовили 432 детали. сколько деталей вытачивал за час первый токарь, если второй за час вытачивал 14 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:23
    0
    1) 14 х16=224 (дет) - выточил второй рабочий за 16.

    2) 432-224=208 (дет) - выточил первый рабочий за 16 ч.

    3) 208:16=13 (дет/ч)

    Ответ: первый рабочий изготавливал 13 деталей в час.