1) 10 x 2 - 27 x - 9=0 - решить квадратное уравнение.

2) вычислить площадь s треугольника авс. АВ=2. АС=2 в корне 2. Угол ВАС=45 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:30
    0
    1) D = (-27) ^2-4*10 * (-9) = 1089=33^2

    x1 = (27+33) / 20=3

    x2 = (27-33) / 20=-0.3