Реши задачку для изготовления 12 кг мороженого взяли 7 целых 4 15 кг воды 2 целых 15 20 кг молочного жира одну целую 23 30 кг сахара и фруктовый сироп Сколько килограммов сиропа взяли для изготовления мороженого

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:13
    0
    695/60 сокращаем на 5 = 139/12 взяли сиропа

    139/12+х=12

    х=12-139/12

    х = 12/1-139/12 = 144/12-139/12=5/12

    12 - 7 4/15 - 2 11/20 - 1 23/30 = 25/60 = сама попробуй найти сколько кг сиропа