Для приготовления 12 кг мороженого взяли 7 целых 4/15 кг воды, 2 целые 11/20 кг молочного жира, 1 целая 23/30 кг сахара и фруктовый сироп. Сколько килограммов сиропа взяли для изготовления мороженого?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:13
    0
    12-7 4/15 - 2 11/20 - 1 23/30 = 12 - 109/15 - 51/20-53/30 = (720-436-153-106) / 60 = 25/60=5/12