Знаменатель дроби на 2 единицы больше числителя. Если к числителю прибавить 3, а к знаменателю 5, то значение дроби будет равно дроби 4/5. Наидите эту дробь. Ответ должен быть 13/15

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:16
    0
    (х+2) / (у+3) = 1/2

    3*х=у

    2 х+4=у+3 или 2 х+1=у

    3 х=у

    отсюда, если вычесть их 2 уравнения первое

    х=1

    у=3*1=3

    дробь получается

    1/3