Для изготовления 12 килограмм мороженого взяли 7 целых 4 15 килограмм воды 2 целых 11 20 кг лишнего жира 1,23 кг сахара и фруктовый сироп Сколько килограммов сиропа взяли для изготовления мороженого

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:11
    0
    Надеюсь, что задача без подвоха.

    Решение:

    Фруктовый сироп = х (кг)

    По условию задачи составляю уравнение:

    7 4/15 + 2 11/20 + 1 23/100 + х = 12

    109/15 + 51/20 + 123/100 + х = 12 общ. знаменатель = 300

    2180 + 765 + 369 + 300 х = 3600

    300 х = 3600 - 3314

    300 х = 286

    х = 0,95 (округлено до сотых)

    Ответ: 0,95 кг фруктового сиропа взяли для изготовления мороженого.