Из 10 метров ткани получается 3 рубашки. Сколько нужно ткани для изготовления 50 рубашек?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:13
    0
    1) 10 : 3 = 3 1/3 (м) - уходит на пошив одной рубашки;

    2) 3 1/3 * 50 = 10/3 * 50/1 = 500/3 = 166 2/3 (м) - уйдёт на пошив 50 рубашек.

    Ответ: 166 2/3 метра.