Решите уравнения: а) - 0,6 х=1,8 х-7,2 Б) 3 * (1,2 х-4) = 1,2-0,4

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:13
    0
    -2,4 х=-7,2

    х=7,2/2,4

    х=3

    Раскроем скобки перемножением - > 3,6 х-12=1,2-0,4

    3,6 х=12,8

    х=12,8/3,6

    х приблизительно равен 3,5 ... Ошибка в условии возможно