1) найдите площадь круга, диаметр которой равен 8 см. 1) 50,24 см^2. 2) 12,56 см^2. 3) 55,8 см^2. 4) другой ответ

2) Радиус первой окружности равен 6,8 см, а диаметр второй 21 см. Найдите отношение площадей этих окружностей. А) 9:100. Б) 3:10. В) 9:10. Г) другой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:08
    0
    1) Примем

    (Пи) = 3,14

    R - радиус окружности = D/2=8/2=4, см

    S - площадь круга, см^2

    тогда

    S = (Пи) * R^2=3.14*4^2=50.24 см^2

    2) Примем

    (Пи) = 3,14

    R1 = 6,8, см

    D2=21 см - - - > R2=D2/2=21/2=10.5 см

    S - площадь круга, см^2

    тогда

    S1 = (Пи) * R1^2=3,14*6,8^2=145,19 см^2

    S2 = (Пи) * R2^2=3,14*10,5^2=346,19 см^2

    S1/S2=145.19/346.19 = 21/50