1) найдите площадь круга, диаметр которой равен 8 см. А) 50,24 см^2. Б) 12,56 см^2. В) 55,8 см^2. Г) другой ответ 2) Радиус первой окружности равен 6,8 см, а диаметр второй 21 см. Найдите отношение площадей этих окружностей. А) 9:100. Б) 3:10. В) 9:10. Г) другой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:22
    0
    1. А

    Формула площади круга

    S = пи * R2

    Где S - площадь круга, R - радиус круга.

    Получается

    S = 3,14 * (8*2) = 3,14*16 = 50,24

    (естественно приблизительно равно)

    1) 6.8*2*3,14=42,704

    2) 21*3,14=65,94

    Ответ: г)