как решить такие примеры

(70-х) - 35=12

60 - (у-35) - 10=32

52 - (19+х) = 17

10 х-44=56

84-7 у=28

(х-12) / 10=4

55-у*10=15

х/12+48=91

36 у-16 у+5 у=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:15
    0
    Все просто

    (70-x) = 12+35

    70-47=x

    x=23

    52 - (19+x) = 17

    52-17=19+x

    35-19=x

    x=16