решите уравнение 6 3/7:1 6/7=4,5:у

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:46
    0
    6 3/7:1 6/7=4,5:у

    45/7*7/13=4 1/2:у

    45/13=4 1/2:у

    у=4 1/2:45/13

    у=9/2*13/45

    у=13/10=1 3/10

    проверка

    6 3/7:1 6/7=4,5:1 3/10

    45/7*7/13=9/2*10/13

    45/13=45/13

    3 6/13=3 6/13